Советуем подсесть: Ты подвел этот город! - «Стрела»

20:24   19 мая, 2019

За последние  десять лет, кинотеатры захватили фильмы про супергероев, экспансия ведется и на малых экранах.

NEWS.am STYLE представляет вам сериал в жанрах драма и супергероический боевик «Стрела».

Сериал транслируется на канале The CW с октября 2012 года по настоящее время, уже вышло полных 7 сезонов. В сентябре выйдет укороченный 8-ой, последний сезон.

Создатели- Грег Берланти, Марк Гуггенхайм и Эндрю Крайсберг. В главных ролях-  Стивен Амелл, Кэти Кэссиди, Уилла Холланд, Дэвид Рэмси, Эмили Бетт Рикардс и другие.

После кораблекрушения плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его близкие видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

Оливер Куин- являет собой единение силы, выносливости, изощренного ума, хладнокровия и мощи. Чувствуется, что он способен внушить страх. Но в тоже время, это человек с чувствами, а не машина для убийства...

Со временем,  сериал разрастается новыми героями и спин-оффами, которые впоследствии отделились в самостоятелние сериалы.  «Стрела» считается началом целой сериальной вселенной под названием «Arrowwers» («Вселенная Стрелы»), в которую на данный момент входят сериалы- «Стрела»,«Флэш», «Супергерл», «Легенды завтрашнего дня». Также готовится сериал про «Бэтгерл» и многие другие...

Концепция самой «Стрелы» оригинальна в плане хронологии: нам одновременно показывают два временных промежутка, а именно-  настоящее время и события, которые происходили 5 лет назад. Изюминка каждого сезона- основная сюжетная линия, где обязательно появляется антагонист- опасный противник Стрелы.

Мы наблюдаетм как за как обычными героями, так и героями с суперсилами: персонажей очень много, так сказать, на любой вкус. Каждый злодей по-своему уникален, как в своих намерениях, моральных качествах, так и в инструментах, которые они испольуют для достижения своих подлых целей.

Хитроумный Малкольм Мерлин, гениальный Дэфстроук, могущественный Расаль Гул, харизматичный Дэмиен Дарк, загадочный Прометей и другие.

Кроме того, в сериале есть и дополнительные злодеи, появляющиеся в флешбэках, которых сценаристы также просто отлично раскрывают.

Также хочется обратить внимание и на боевиковую часть сериала, которая поставлена на 5 с плюсом. Операторская работа тоже на высшем уровне.

Еще отметим Стивена Амелла, но с поправкой. Его актерская игра на Оскар, конечно, не тянет, но тот образ который он создал, действительно дает не мало поводов  для сопереживания герою.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян  



© NEWS.am STYLE