В Ереване проходит показ корейских фильмов (фото/видео)

17:03   19 мая, 2019

В Ереване уже который год проходит «Фестиваль корейской культуры», в рамках которого 19 мая, в кинотеатре «Москва» состоялся показ корейских фильмов. Мероприятие предваряло знакомство с культурой и обычаями этой страны.

Фестиваль организован Центром культуры при посольстве Корейской республики. Руководитель Центра госпожа Ви Мён Чжэ уверена, что подобные мероприятия способствуют распространению и большей узнаваемости древней корейской культуры  в нашей стране. По ее мнению, таким образом укрепляются связи между двумя странами.

Показанный сегодня фильм- это комедия под названием  «Мы - братья». По словам госпожи Ви Мён Чжэ у армян и корейцев своеобразное и схожее  чувство юмора. «Как вы знаете, кинематограф- лучшая возможность представить культуру страны, - считает она.- Я слышала у армян очень хорошее чувство юмора, у корейцев- тоже. Вот поэтому для первого просмотра был выбран именно юмористический жанр. В рамках фестивала будет показан также исторический фильм. Наверное знаете, что Корея какое-то время была колонией Японии: второй фильм именно об этом периоде и думаю, армяне его с интересом посмотрят».

До начала показа, в фойе кинотеатра «Москва» все желающие смогли ознакомиться с элементами корейской культуры- печати, браслеты с буквами, письменность и даже популярные мультгерои...  А армянский танцевальный коллектив показал специальные номера в жанре K-pop.

Подробности в фоторепортаже NEWS.am STYLE

Сюне Аракелян

 



© NEWS.am STYLE