На Каннском кинофестивале показали кадры из документального фильма о Шарле Азнавуре

20:14   22 мая, 2019

Документальный фильм о жизни легендарного французского шансонье Шарля Азнавура представили на Каннском кинофестивале, проходящем в эти дни на Лазурном берегу Франции. Презентация киноленты «Шарль. Особый взгляд» состоялась в российском павильоне, организованном «Роскино» на территории фестиваля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роскино».

Продюсерами фильма выступили Шарль Де Мо, Миша Азнавур и Сергей Саркисов, а режиссером - Марк ди Доменико. Гостям и журналистам были показаны видеокадры, сделанные самим маэстро во время его гастролей, путешествий, общения с артистами и родными ему людьми.

Отмечается, что «немногим было известно об этом увлечении знаменитого певца: Азнавур буквально не расставался с камерой, снимая себя, своих близких, беседы с легендарными артистами».

«Эксклюзивный материал из архива семьи Азнавура раньше не был представлен на публике», - сообщили в «Роскино».

Музыка для фильма была собрана из записей, сделанных в период с 50-х годов до настоящего времени. В картину вошли как культовые песни Азнавура, так и менее известные широкой публике произведения. «Фильм, связанный с различными моментами из жизни Азнавура, его сочинениями и песнями, обретает романтический характер, - отметили в «Роскино». - Это роман о жизни, о детстве, путешествиях, встречах, неудачах, успехах, радостях, печали, страхах, мужестве и, прежде всего, любви».

 



© NEWS.am STYLE