Скраб из зеленого чая

18:18   8 июня, 2019

Листья зеленого чая обладают слабыми абразивными свойствами, благодаря чему можно самостоятельно приготовить натуральный скраб для лица. Такой домашний скраб нежно отшелушивает кожу, смягчая и освежая ее.

Две столовых ложки крупнолистового зеленого чая измельчаем с помощью блендера или кофемолки в мелкий порошок. Смешиваем его с тремя столовыми ложками свежего натурального йогурта без добавок и перемешиваем до равномерного распределения ингредиентов. В состав вводим две капли масла пачули для сухой кожи, розмарина – для жирной, бергамота – для нормальной.

Добавляем щепотку порошка аскорбиновой кислоты без глюкозы и еще раз перемешиваем. Состав наносим на лицо круговыми движениями с легким давлением. Абразивные частички настолько мелкие, что не повредят эпидермис. После трехминутного массажа продукт снимаем влажным ватным диском. Скраб нужно полностью удалить с поверхности кожи.

Одновременное воздействие активных компонентов чая и эфирных масел оказывает почти терапевтическое влияние на эпидермис. Поры прочищаются, ороговевшие клетки отшелушиваются, тонус эпидермиса повышается, лицо становится свежим и помолодевшим.

Материал - Fancy



© NEWS.am STYLE