Домашние скрабы для сухой кожи

19:19   9 июня, 2019

Всем, кто заботится о своей коже, известно, как необходимо клеткам и порам глубокое регулярное очищение от тех частиц грязи, пыли, сальных и жировых выделений, которые скапливаются и мешают дышать и полноценно функционировать клеткам. В результате — воспалительные процессы на лице, преждевременное старение и увядание кожи Есть домашние скрабы, подходящие к любому типу кожи. Склонность эпидермиса к сухости может являться следствием ряда причин, но в любом случае, при правильном подборе средств по уходу можно восстановить функции клеток и значительно улучшить состояние кожи.

Огуречный скраб

Мякоть половины свежего авокадо разминаем вилкой в грубую кашу. Половину свежего огурца натираем на крупной терке. Смешиваем два ингредиента, добавляем немного сахарного песка, чайную ложку меда и несколько капель масла оливы. При нанесении состава пытаемся кусочки овощей тщательно растереть по поверхности лица. Продукт можно оставить на четверть часа, после чего рекомендуется еще раз провести легкий массаж и все тщательно смыть. Домашние скрабы для сухой кожи из авокадо и огурца помимо мягкого и тщательного очищения, освежают поверхность лица, нормализуют водный баланс, осветляют эпидермис, активизируют тканевое дыхание.

Имбирный скраб

Тростниковый сахар измельчаем до образования небольших крупинок. К двум столовым ложкам ингредиента добавляем столовую ложку оливкового масла и столько же жидкого меда. Корень имбиря натираем на самой мелкой терке, нам понадобится половина чайной ложки ингредиента. В этом составе можно использовать несколько измельченных листиков свежей мяты – компонент эффективно борется с раздражениями и кожным зудом. Все составляющие перемешиваем и наносим массажными движениями на кожу лица. Продукт действует довольно мягко, поверхность лица хорошо прорабатывается, очищается, шлифуется и освежается. Состав можно использовать даже при некоторых кожных болезнях для избавления от стянутости, шелушения, зуда, раздражений.

 

Материал - 3koketki.ru, Fancy



© NEWS.am STYLE