«Брюки превращаются…»: выбираем шорты на лето 2019 – «элегантные» и не только

16:49   6 июня, 2019

На улице уже невыносимо жарко и самое время «открывать» ножки - «легким движением руки» превратить брюки в элегантные шорты. Этот элемент одежды в основном ассоциируют с отдыхом на даче или на море, но не в этом сезоне. Шорты - один из основных трендов 2019-го и наличие их в гардеробе каждой модницы даже не обсуждается. Разбираемся с основными видами шорт и с тем, какие варианты предлагают нам масс-маркеты Еревана.

                                                       Велосипедки

Mango, 24 900 AMD

Этот элемент гардероба знаком нам уже несколько десятков лет, так как носить его стали еще в 90-х годах. Их обожала еще принцесса Диана,  а «вернул» этот модный тренд снова на наши улицы один из самых прогрессивных современных дизайнеров - Вирджил Абло. После того, как с его легкой руки их надела Ким Кардашьян, велосипедки стали одним из мастхэвов сезонов 2018-2019. Причем вариаций этого стильной детали гардероба целое множество, как ткани, так и фасона.

Zara, 9 900 AMD

                                                       Бермуды

Mango, 27 900 AMD

Еще один специфический тип шорт, который раньше предпочитал сильный пол, причем исключительно в качестве одежды для отдыха, сегодня стал повседневным элементом одежды у женщин. Свое название «бермуды» получили благодаря Бермудскому архипелагу, который в 19 веке был колонией Великобритании. Первоначально, они считались предметом гардероба британских военнослужащих. Климат был тропический, военные, мучаясь от жары в длинных брюках, решили укоротить их, так и появились бермуды. Сегодня удобные, комфортные и красивые шорты-бермуды подходят практически каждой женщине, вне зависимости от ее возраста и комплекции. Эта модель идеально подойдет не только для прогулок, но и для офисного стиля.

BUTTONED FRONT BERMUDAS

Zara, 19 900 AMD

                                                 Шорты-комбинезон

Stradivarius, 14 900 AMD

Захватывающе будут смотреться не только традиционные шорты, но также очень модные шорты в виде комбинезона. В таком варианте можно смело выходить в свет. Модные шорты-комбинезон благодаря изобилию тканей и фасонов могут запросто вписаться, как в повседневный дневной аутфит, так и в вечерний. 

Короткий прямой комбинезон - Общий план

Mango, 17 900 AMD

                                                   Деним

Джинсовые шорты с бахромой - Деталь изделия 1

Mango, 13 900 AMD

Трендовый деним представлен модными шортами «варенками», с бахромой, отворотами, прорезями и потертостями. Главное условие-модели с высокой талией, которые станут маст-хэвом для модниц. Можно смело экспериментировать с цветами: пудровые, голубые, белые, кремовые, серые и черные модные джинсовые шорты будут весьма эффектно смотреться с различными футболками, блузками и топами. Главное условие - мода-модой, но и об эстетике забывать нельзя.

Джинсовые шорты с бахромой

Mango, 13 900 AMD

Сона Хачатрян



© NEWS.am STYLE