Как можно использовать молочную сыворотку в уходе за кожей

20:49   15 июня, 2019

Молочная сыворотка является прямо-таки на удивление ценным и полезным продуктом и ее применение очень и очень разнообразно - использовать сыворотку можно не только очищения или даже лечения организма от различных проблем, но и также в косметических целях в качестве компонента всевозможных домашних средств, которые помогут справится с проблемами кожи и придать ей красивый и здоровый вид.

Приготовленные на основе молочной сыворотки косметические средств можно использовать для ухода как за кожей лица (в качестве различных питательных масок, очищающих лосьонов и отбеливающих сывороток, ну и тому подобного), так и для кожи всего тела (в виде косметических ванн). Ниже приведены некоторые из подобных домашних рецептов.

Питательная маска для лица

Эта маска готовится из творога, сметаны, ну и собственно молочной сыворотки - все эти компоненты следует просто смешать в одинаковых пропорциях и нанести на кожу. Держать маску на лице нужно не менее 10 минут, ну а смывать ее следует теплым зеленым чаем.

Отбеливающий лосьон

Данное средство можно использовать для того, чтобы избавиться от веснушек, да и просто отбелить кожу. Необходимо взять на одну столовую ложку лимонного сока шесть столовых ложек сыворотки, компоненты тщательно смешать и протирать получившимся лосьоном кожу два-три раза в день. Хранить средство можно в холодильнике.

Также можно просто ежедневно протирать лицо молочной сывороткой и спустя некоторое время подобные действия сделают подтянутой и упругой, а также это поможет отбелить кожу и убрать с нее жирный блеск, а также избавиться от расширенных пор.

Ну а для тела прекрасно подойдут косметические ванны из молочной сыворотки - в воду необходимо добавить два литра этого продукта, а также несколько капель масла пшеницы и три столовых ложки отрубей.

 

Источник - Otvetin



© NEWS.am STYLE