Шоколадный скраб для тонуса кожи

19:49   16 июня, 2019

Девушки, милые, чтобы быть красивой нужно не так и много: правильное питание, физические нагрузки, постоянный уход за лицом и телом и, конечно же, прекрасное настроение.
Вам точно стоит попробовать шоколадный скраб: рецепты продуктов простые, они легко готовятся в домашних условиях.

Составы можно применять круглый год, но наиболее полезны они в зимнее время, когда так очевиден недостаток витаминов и негативное влияние погодных условий.

Шоколадный скраб поможет избавиться от целлюлита и жировых отложений, разгладит морщины и придаст коже здоровый золотистый вид, улучшит микроциркуляцию крови и лимфы, нормализует обменные процессы, что позволит вывести шлаки и токсины, увлажнит и успокоит кожу. К тому же, шоколадный скраб поднимет настроение, снимет стресс и раздражительность.

Итак, самый идеальный вариант:

Для приготовления скраба нужно просто смешать два компонента: шоколадное масло и сахарный песок. Масла должно быть в два раза больше, чем сахара. Пока состав не начал интенсивно таять, наносим его на кожу легкими массажными движениями. Массаж продолжаем не менее пяти минут, затем смываем теплой водой. Такой продукт снабжает клетки влагой, минеральными веществами, микроэлементами. В результате ускорения кровообращения тонус кожи повышается, разглаживаются морщинки, подтягиваются складочки. Масляная основа позволяет защитить поверхность лица от влияния неблагоприятных погодных условий и перепадов температуры.

 

 

Материал -  chocolatery.net



© NEWS.am STYLE