«Сходил на премьеру». Нескучный блокбастер - «Люди в черном: Интернэшнл»

20:33   18 июня, 2019

«Люди в черном: Интернэшнл» - четвертый фильм во франшизе, не потерявшей свою популярность спустя более чем двадцать лет. Первый фильм прекрасно отражал все популярные тенденции того времени, а «Интернэшнл» - зеркало нынешнего.

«Люди в черном»-  тайная организация на страже покоя и безопасности Земли не раз защищала нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества — шпион в их рядах сами людей в черном.

Немного драмы, хорошие спецэффекты, приключения, легкий сюжет, веселые персонажи, юмор, много локаций и бесконечный драйв - вот основные ингредиенты этой картины.

Пожалуй, драйв я бы назвал самым большим плюсом фильма, который еще и классно поставлен режиссером, мастером драйвовых фильмов Феликсом Гэри Грейом («Ограбление по-итальянски», «Голос улиц», «Форсаж 8») . Фильм держит на уровне и добротный юмор: очень рассмешила сцена с молотком- она и сама по себе хороша, и неплохо троллит Тора из киновселенной «Марвел». 

Оказавшись перед вопросом, как подарить второе дыхание старой франшизе, создатели приняли два важных решения.

Первое

Фильм не позиционировали как ремейк, его представляли и продвигали, как новую главу в уже существующей серии. Но при всей новизне, картина не раз и не два напоминает нам о былом, подкидывая всевозможные «открытки» из прошлых частей, показывая старых второстепенных персонажей. 

Второе

Фильм полностью отказался от полюбившихся зрителям Уилла Смита и Томми Ли Джонса, что, несомненно, верное, хоть и грустное, решение.

Весьма удачно были выбраны Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, чей комедийный дуэт уже успел полюбиться зрителю в 2017 году, после фильма «Тор: Рагнарек». Химия между персонажами очень эффектна и не дает зрителю скучать.

Очень порадовали Лиам Нисон и Эмма Томпсон, хоть экранного времени у их персонажей немного, но от каждого их появления в фильме реально кайфуешь, понимая, что такое «старая школа».

Я бы мог еще рассказать про минусы. Например о том, что сценарий весьма банален, персонажи не особо раскрыты, да и злоди посредственны, но...  Фильм меня здорово развеселил и неплохо продолжил историю «Людей в черном». Так что, обойдусь без критики...

P.S.

Хочется верить, что мы не одни во Вселенной. Ведь если это так, то люди в чёрном- не выдумка.

Приятного просмотра

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE