COS: качественные ткани, хороший крой и вневременность

13:14   28 июня, 2019

Концептуальный  минимализм масс-маркета стал популярным на постсоветском пространстве благодаря, в первую очередь, бренду COS.

Масс-маркетом, в привычном понимании этого термина, марку назвать сложно, потому что философия бренда сводится к трем китам, на которых строится вселенная COS: качественные ткани, хороший крой и вневременность. 

Надежды на то, что COS откроет свое подразделение в Армении в обозримом будущем практически нет, но мы верим в силу онлайн-шоппинга, который стал еще привлекательнее через службы доставки. Приятный бонус ко всему сказанному: возможность урвать классные вещи, которые прослужат более пяти лет (а то и больше) по хорошей скидке.

Верхняя одежда

Тренч из хлопка глубокого оливкового цвета станет отличным подарком себе к предстоящему демисезонью. Вещь на все времена и к любому выходу за отличную сумму станет надежным соратником и в дождь, и на первом свидании, и для похода на те самые деловые встречи.

Во время скидок лучше всего присмотреться к верхней одежде. COS далёк от быстрой моды, потому совсем не смущайтесь покупать вещи из прошлых коллекций.

Жакет из хлопка по цене платья из масс-маркета выполнен настолько функционально, что будет отлично смотреться и с кроссами, и с массивной обувью, и с каблуками.

Носите с широкими брюками, юбками миди, платьями в пол. Заниженная линия плеч дарит легкий флер винтажа, а круглый воротник красив не только сам по себе, но и удобен для наслаивания шарфов.

Белые рубашки 

Мы уже говорили о том, что белый - хит сезона. Сегодня офисная униформа превратилась не в тяжкую ношу, на которую снисходительно поглядывают завсегдатаи стритстайл хроник, а в вполне себе сформировавшийся тренд.

Потому белая рубашка в своих вариациях -  многофункциональный элемент гардероба, который и в пир, и в мир, и на работу.

Дизайнеры бренда называют вещь бескомпромиссно «дедушкиной рубашкой»: свободная посадка, легкая ностальгия по простым (а на самом деле нет) формам.

А к фирменному сложносочиненному крою дизайнеры иногда добавляют игривые буфы или красивую драпировку. И это разбавляет градус строгости, чему мы только рады

Юбки

COS умеют делать классные юбки: сочетание хорошей посадки и отличного хлопка (в основном) делают их актуальными для любого повода.

В лукбуке марки юбки чередуются и со спортивной обувью, и со строгим пиджаками. Ребята из COS определенно любят длину миди, а также маленькие больше акценты кроя (косой запа́х, отворот на поясе или сложная плиссировка).

Вязаные вещи, трикотаж

Ну как можно устоять перед джемпером из шерсти по смешной для такого состава цене?

Или не подумать о хорошем вложении в собственный гардероб в виде  свитера прекрасного зелёного цвета из кашемира, который не только согреет, но и превратит холодные зимние дни в маленький манифест цвету?

Наш вердикт: готовиться к зиме нужно летом, а не упускать скидки - хорошее планирование собственного бюджета.

Абстракционизм и конструктивизм

Несмотря на, казалось, спокойный монохром, в линейке COS очень часто встречаются не только яркие цвета, но и абстрактные принты, окраска в модном тай-дай стиле.

Все потому, что марка работает и поддерживает архитекторов, художников (в том числе молодых), устраивая совместные перформансы, коллекции.

В разделе скидки есть свободные топы из хлопка с жизнерадостным принтом, которые в сочетании с широкими брюками и панамой создадут классный городской образ.

А если надеть юбку и сандалии на тонких ремешках, то можно направиться прямиком на вечеринку или посиделки в кафе.

У руля вдохновения марки стоит  архитектура, которая отражается в крое готовых изделий. Оттуда гармония и чистота линий и цвета, вневременной дизайн. И все те же демократичные цены, которые в сезон скидок становятся чистой радостью.

Ани Мовсисян



© NEWS.am STYLE