Как сделать маску для поврежденных волос на основе кедрового масла

19:18   7 июля, 2019

Любое масло, будь-то растительное, оливковое, репейное или облепиховое, можно с успехом заменить маслом кедрового ореха. Эффект от этого только усилится. А вот кедровое масло трудно чем-нибудь заменить, так как в нем содержится гораздо больше витамина Е, которые просто необходим нашему организму, чем в оливковом или в кокосовом масле. А еще в нем содержится огромное количество ценного витамина F. Масло, приготовленное из орешков сибирского кедра - уникальный продукт не имеющий аналогов.

На основе масла из кедровых орешков можно сделать маску для восстановления поврежденных волос. 

Компоненты этой волшебной маски: масло из кедровых орешков, березовый или лимонный сок, масло репейное, один яичный желточек.

Применение: одна чайн. ложечка масла репейного, одна чайн. ложечка масла кедрового и две чайн. ложечки березового или лимонного сока.

В небольшой миске тщательно перемешиваем все вышеуказанные компоненты. Полученный составчик аккуратными массажными движениями втираем в кожу на голове. Укутываем волосы полиэтиленом, сверху надеваем вязанную теплую шапку.

Через сто двадцать минут моем голову тепленькой водичкой с желтком. Сначала просто споласкиваем волосы теплой водой, а потом моем их с яичным желтком. Такую маску можно делать ежедневно. 

 

 

Источник – kladovaia-krasoti.ru



© NEWS.am STYLE