«Сходил на премьеру». Дружелюбный сосед - «Человек-паук: Вдали от дома»

20:37   9 июля, 2019

Наверное, Питер Паркер один из самых понятных супергероев. Обычный подросток, который разрывается между желанием жить нормальной жизнью и обязанностями по спасению человечества, возложенными на него Тони Старком. Все это спокойно, без пафоса... 

А сюжет такой: Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся: Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

Экшн

Как и во всех блокбастерах от Marvel, экшн сцен много. Они динамичные, красочные, захватывающие и как всегда впечатляют. В этом деле студия уже ас.

Спецэффекты

Компьютерная графика здесь на высоте, создатели постарались на славу. Наводнение в Венеции, выглядело вполне масштабно и реалистично.

Сцены сражений происходят не где-то на темном пустынном фоне, а непосредственно на центральных улицах городов Европы.

Сюжет

У ленты идеальное легкое, но вместе с тем всеобъемлющее повествование... Меня терзали сомнения, что «Человек- паук» с задачей не справится, но я ошибся.

Актеры

Все второстепенные персонажи весьма органичны,  но, как всегда, всех затмевает харизмой Сэмюэл Л. Джексон, а также весьма порадовала Зендея.

Том  Холланд  с каждым новым фильмом доказывает, что он- идеальное попадание в яблочко, как в образе Питера Паркера, так и Человека-паука.

Хочется  отметить дуэт Джилленхола и Холланда: их взаимодействие и актерская игра-  лучшее, что есть в этом фильме.

Джейка Джилленхола  в образе Мистерио хочу обсудить отдельно. Он получился невероятно интересным и у него большой потенциал  в плане будущих персонажей Marvel.

Сиквел дал четко понять, что теперь именно Человек-паук станет заменой Тони, главным лицом 4-ой фазы КВМ. Уже после «Возвращения домой» было понятно, что Тони хотел сотворить из юного борца за справедливость нового мстителя, лидера и достойного преемника.

Итог

«Человек-паук: Вдали от дома» завершает третью фазу кинематографической вселенной Marvel и делает это на высокой ноте. Картина  Джона Уоттса получилась яркой, светлой и привлекательной.

Юмор и череда забавных моментов  делают фильм о «дружелюбном соседе» легким и приятным летним блокбастером.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE