Неожиданные причины набора веса

19:19   13 июля, 2019

Диеты

Во время диеты вы, как правило, ограничиваете себя в поступлении тех или иных питательных веществ, калорий. Поэтому организм переходит в режим экономии, накапливая и откладывая те крохи, которые вы ему даете, а также замедляя обмен веществ. По окончанию диеты процесс накопления и замедленного метаболизма остается тем же, но т.к. кушать вы уже стали больше, то весь избыток с удвоенной силой откладывается лишними сантиметрами в самых ненужных местах. Именно поэтому после диет многие, как правило, не только быстро набирают прежний вес, но и продолжают поправляться.
Не пользуйтесь жесткими диетами с целью похудения. Помните: для того, чтобы сбросить лишний весь нужно создать дефицит калорий не превышающий 20% от вашей суточной нормы потребления, а также обогатить свой рацион свежими фруктами, овощами и зеленью и исключить рафинированные продукты, сладкое, мучное.

Стресс

А любой стресс провоцирует выработку гормона кортизола, который замедляет метаболизм, отсюда лишние килограммы. Ну и конечно же заесть очередное перенапряжение коробкой конфет или тортиком – дело святое.
Постарайтесь легче относиться к жизни, займитесь медитацией, пойдите на йогу и по максимуму исключите такие стимулирующие вашу нервную систему напитки, как черный чай, кофе, различные энергетики.

Медикаменты

Сегодня мы привыкли по каждому чиху, любой боли принимать таблетки. А ведь головная боль может пройти, если просто прилечь и отдохнуть, а с простудой можно справиться без единой таблетки, используя внутренние ресурсы своего организма: голоданием. Но нет, это все требует времени и приложения определенных усилий, таблетка – это быстро и уж наверняка. А ведь злоупотребление медикаментами, которому подвержено современное человечество, способно подорвать здоровье в дальнейшей перспективе, привести к развитию хронических заболеваний, зашлакованности и, как это ни странно, к появлению лишнего веса. Так, антидепрессанты, стероиды, прогестероновые противозачаточные таблетки – одна из причин того, почему мы толстеем.

Материал - Creu



© NEWS.am STYLE