Семилетние циклы жизни человека

23:22   14 июля, 2019

Не знаем насколько написанное ниже правда, но ночь можно загрузиться.

0-7 лет

Познание мира в общем, на базовом уровне, связь с матерью. Финал цикла приходится на довольно болезненный отрыв от материнской защиты, погружение в интересный, но холодный внешний мир.

7-14 лет

Осознание собственной личности, более узконаправленное познание мира.

14-21 год

Бунтарство, осознание собственного превосходства. Потребность в изменении мира, окружающих и  разрушении привычного.

21-28 лет

Стабилизация, возращение в общество, осознание его ценности. Появляется желание быть лучше, чем предыдущие поколения. Стремление создать семью, найти подходящую работу.

28-35 лет

Работа над собственным семейным очагом. При удачном прохождении предыдущих семилетних циклов, работа над собственной семьей будет складываться проще, это касается и карьеры. Если предыдущие семилетние циклы пройдены не так успешно, то в конце этого цикла могут ждать развод, уход с работы, депрессии.

35-42 года

Кажется, что все начинается с нуля, но просто происходит переосмысление опыта. Переосмысление отношения к семье, к людям, к  жизни в целом. Отношение к обществу так же меняется, например, работа оценивается не с точки зрения ее интересности, а с точки зрения энергозатрат, и количества времени, которое оставляет для жизни. Появляется желание попробовать сделать заново и лучше,  накопленный ранее опыт поможет этому.

42-49 лет

Ощущение полноты жизни в семье, обществе. Через проведенную работу над ошибками, человек завоевывает сферы жизни, которые ранее были недоступны. Но часто этот цикл заканчивается приходом к экзистенциальным вопросам, типа: в чем смысл моего существования?

49-56 лет

Революция духовная. Потребность в поиске духовных ориентиров, ответов на вопросы. Далее все продолжается по спирали. Каждые семь лет человек поднимается на один виток и вновь касается все тех же извечных вопросов, получая все больше ответов на них. Каждый год в семилетнем цикле проходит под знаком определенного небесного тела, которое имеет свое неповторимое влияние на жизнь человека. Календарный год, в данной ситуации понятие относительное, у каждого конкретного человека год может быть чуть длиннее или чуть короче, но вы все равно имеете возможно отслеживать, в каком цикле вы находитесь сейчас.

По прошествии семи лет цикл начинается сначала.

Источник - Creu



© NEWS.am STYLE