От восхищения до разочарования: кого собралась копировать первая леди Украины

13:13   20 июля, 2019

С момента инаугурации шестого президента Украины, его супруга Елена Зеленская совершила одиннадцать официальных выходов. И если до президентства было сложно что-либо сказать о стиле первой леди Украины, так как она все время находилась в тени мужа, то спустя два месяца образ Зеленской уже обрел определенные очертания.

Сценарист «Квартала», архитектор по образованию, мама двух детей Елена Зеленская (девичья фамилия — Кияшко) родилась в Кривом Роге 16 февраля 1978 года. Училась со своим будущим мужем в одной школе, но в параллельных классах. Как она сама говорит, о нем только слышала и знала — компания Владимира Зеленская была шумная и яркая — но не более. Пути пересеклись уже во время учебы в Криворожском техническом университете. Владимир учился на юриста, она — на архитектора. Но их "затянул" КВН и оба по специальности так и не работали.

В 2003 году Владимир и Елена поженились, а до этого встречались восемь лет. Как она сама уточнила в одном из своих интервью, эти годы они не были в гражданском браке, а каждый жил с родителями, просто виделись, ходили на свидания.

Сразу же после инаугурации образ Елены начали сравнивать с первой леди США Меланией Трамп. А российский стилист даже обвинил жену Зеленского в наглом копировании стиля Мелании и назвал это «бледной пародией».

 «Мне нравятся украинские дизайнеры, сейчас очень много красивой одежды. Я бы, наверное, не углублялась в этнос, как Марина Порошенко. Это очень хорошо, но я больше тяготею к современным тенденциям», - сказала Елена.

Фото- Instagram



© NEWS.am STYLE