Очень жаль! Парижский суд ликвидировал известный модный дом

15:16   26 июля, 2019

Во Франции суд принял решение о скорейшей ликвидации обанкротившегося модного дома Sonia Rykiel из-за того, что на него не нашлось финансово надежных покупателей. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Картинки по запросу Sonia Rykiel

«Это приведет к увольнению 131 сотрудника», — заявил AFP адвокат Тома Олланд, выходя из зала суда. Несколько работников модного дома после сообщения о ликвидации «залились слезами», пишет агентство. «Мы привязаны к этому дому, прежде всего это был семейный бизнес», — заявила в беседе с AFP сотрудница Sonia Rykiel.

Картинки по запросу Sonia Rykiel

Сроки, отведенные на поиски нового владельца, трижды продлевались. За это время суд рассмотрел десять заявок на покупку Sonia Rykiel, однако ни один из кандидатов не предоставил достаточных финансовых гарантий. На последний конкурс не было подано ни одной заявки.

Основанный в 1968 году модельером Соней Рикель бренд стал для многих символом «мятежного духа» протестующей Франции, напоминает телеканал France 24. Рикель, которую пресса нередко называла «королевой трикотажа», скончалась в 2016-м — на 86-м году жизни.



© NEWS.am STYLE