«Сходил на премьеру». Крутой дуэт - «Форсаж: Хоббс и Шоу»

20:35   2 августа, 2019

Когда в 2001 году в прокат вышла драма про уличных гонщиков «Форсаж» режиссера Роба Коэна, никто и не думал, что за почти 20 лет эта история перерастёт в мегауспешную франшизу с уклоном на боевик.

Тепер же, нам дали отдельную историю (спин-офф) про двух, самых харизматичных персонажей последних частей кинофраншизы (без обид Вин).

«Форсаж: Хоббс и Шоу» о том как превосходный спецагент, боец и стрелок Люк Хоббс вынужден объединиться со своим старым врагом, опаснейшим преступником Деккардом Шоу, чтобы противостоять общему противнику.

«Форсаж» никогда не славился логичным и продуманным сюжетом, но он всегда был веселым, безбашенным, немного пафосным и зрелищным. Такой же подход взят на вооружение и развит до невероятных высот в спин-оффе.

Символом «Форсажа», всегда были крутые тюнингованные тачки, но здесь они скромно отошли на второй план. В фильме конечно есть несколько погонь, но в основном картина про брутальных мачо.

Визуальный экшн- просто услада для глаз. Уж поверьте, вы никак не сможете прикрепить к этому кино эпитет скучный.



Перестрелки, погони, бои и еще куча всего из экшн составляющих- на самом высоком уровне.

Не обошлось без обязательной для франшизы «ни черта себе»-погони в финале. Законы физики, как всегда, стыдливо прячутся куда подальше, но кому какое дело?

Однако, самое притягательное- это дуэт главных героев и, что удивительно, их диалоги.

 

Нет, не подумайте, что сценаристы прописали для них философские беседы. Вовсе нет. В основном между ними идут словесные перепалки, но благодаря харизме и подаче, фильм обрел свою изюминку и весьма приличную дозу юмора.

Тут дело еще и в химии между Джонсоном и Стэтхэмом, на это надо обязательно смотреть и слушать.

Весьма хорош и Идрис Эльба в роли антагониста. Он идеально вписался в картинку, органично влился в атмосферу фильма.



Режиссер Дэвид Литч, толково использовал то, что у него было (так сказать) на руках: постановка фильма нигде не хромает, сюжет держит зрителя почти все время в динамике.

Весьма позабавило то, как создатели постебались над франшизами «Мстителей» и «Миссия невыполнима».



«Хоббс и Шоу» - это типичный летний блокбастер- зрелищный, драйвовый и веселый. Надеюсь картина соберет достойную кассу, ибо я очень хочу продолжения, на которое намекает финал картины.

P.S.

Пару лет назад, с этим проектом разразился скандал. Главный продюсер и исполнитель главной роли франшизы «Форсаж» Вин Дизель, категорически не хотел спин-оффа, из- за чего даже, передвинули релиз 9-той части серии. На этой почве перессорились и актеры, и студия. Надеюсь, Вин посмотрит картину, одобрит и «семья Форсажа» вновь сплотится.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE