Эд Ширан установил сразу три мировых рекорда

13:13   5 августа, 2019

Гастрольный тур Divide Эда Ширана стал самым высокодоходным за всю историю, побив рекорд группы U2, сообщает The Guardian.

Гастроли, получившие название Divide tour, стартовали в марте 2017 года. Турне Ширана завершится в августе в Великобритании. Ему осталось устроить 12 шоу. К концу гастролей число концертов, проведенных исполнителем, достигнет 255.

Картинки по запросу эд ширан getty

Британский музыкант уже заработал 736 миллионов долларов за 12 концертов. Предыдущий рекорд в 735 миллионов долларов установила группа U2 восемь лет назад.  
Концерты Ширана посетили более 8,5 миллиона человек в 43 странах. В случае с U2, также установившей предыдущий рекорд по посещаемости шоу, эта цифра составляла 7,3 миллиона.
Картинки по запросу эд ширан getty
Музыкант написал в Instagram: "Спасибо всем и каждому, кто пришел на шоу. Осталось 12 концертов, я никогда этого не забуду".
Тур Divide включает 255 концертов, при этом организаторы отказались от продажи билетов в VIP-зоны. Так что в среднем они на 14,2 процента дешевле, чем на U2, у которых в туре было 110 выступлений.
Фото-Phil Walter/Getty Images, Getty images



© NEWS.am STYLE