Неожиданно! Моделью Victoria's Secret впервые стал трансгендер (Фото)

20:42   5 августа, 2019

Моделью бренда Victoria’s Secret впервые стала открытый трансгендер. 22-летняя бразильская модель Валентина Сампайо выложила в своем Instagram-аккаунте свое фото в халате с хэштегами #campaign, #vspink и #diversity. На ней минимум макияжа и украшений — только золотые серьги и несколько цепочек. У модели выразительные зеленые глаза и пухлые губы.

Валентина Сампайо

Спустя сутки она выложила сторис с теми же хэштегами. Многие подписчики девушки посчитали, что она участвует в рекламной съемке Victoria's Secret. Это делает ее первой открытой трансгендерной моделью в истории бренда.

Модель становится настоящей супер-звездой

Новость появилась спустя почти год после того, как директор по маркетингу Victoria's Secret Эд Разек заявил, что трансгендеры и модели plus size не подойдут бренду.

Бразильянка сотрудничает с крупнейшими модными брендами

«Рассматривали мы такую возможность? Конечно. Но пришли к выводу, что не пойдем по этому пути. Не думаю, что мы должны ориентироваться на всех возможных покупателей. Мы работаем на конкретную аудиторию. С моделями-трансгендерами, как и с девушками plus size, мы сотрудничать не будем. Наше шоу - это 42-минутная сказка», - цитирует Разека DailyMail.

Тогда за разгорелся нешуточный скандал и Разеку пришлось извиниться.



© NEWS.am STYLE