Маска из бананов против морщин

20:34   10 августа, 2019

Маска из бананов от морщин – отличное косметическое средство по уходу за кожей. Значительное количество биологически активных веществ, в большом количестве содержащихся в мякоти этого замечательного фрукта, оказывают благотворное воздействие на кожу. Под воздействием маски происходит замедление естественных процессов старения кожи, ее питание, увлажнение и смягчение, а содержащийся в маске в большом количестве витамин С предотвращает появление морщин.

Банан, являющийся основой таких масок, одинаково хорошо воспринимается любой кожей, однако добавляя в состав маски другие компоненты (яичный желток, сметану, эфирные масла, глину), можно получить специализированное средство, позволяющее решать проблемы определенного типа кожи.

Маски из бананов для удаления морщин

Эти маски разглаживают и омолаживают кожу. За состоянием кожи лица женщины следят особенно тщательно – поэтому и маски чаще всего применяются именно для лица.

«Скорая помощь»

Название не случайно – всего одна процедура дает ощутимый эффект. Состав: по одной чайной ложке пюре из бананов и яблок, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 яичный желток. Все ингредиенты тщательно размешать, для густоты смеси можно добавить немного пшеничной муки. Затем нанести приготовленную смесь на лицо, зону декольте и шею. Через 20 минут маску следует смыть теплой водой. Отличный эффект обеспечит использование такой маски в течение месяца каждые 3-4 дня.

«Питательная»

Состав: 1 средний банан, 2 столовых ложки сливок, 2 чайных ложки меда. Все перемешать (желательно использовать миксер) до однородного состояния. Нанести приготовленную маску на кожу. Через 15 минут снять ее при помощи ватного тампона и минеральной воды. Использовать такую маску следует 2-3 раза в неделю. Эти банановые маски являются питательными и увлажняющими, придают коже тонус и омолаживают ее.

 

 

Источник - Fancy



© NEWS.am STYLE