Маска от пигментных пятен

19:24   11 августа, 2019

Прежде чем хвататься за первый попавшийся способ выведения пятен с лица, постарайтесь вникнуть в суть процесса их появления. Ведь пигментные пятна на лице причины могут иметь самые разные, вплоть до нарушения обменных процессов в организме.

Маски для жирной кожи

ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ

Смешиваем в равных пропорциях дрожжи и прохладное молоко до получения однородной жидкой пасты. Добавляем сок четвертинки лимона, можно добавить немного лимонной цедры. Все ингредиенты перемешиваем и наносим на лицо, тщательно прорабатывая зоны чрезмерной пигментации. Предложенный состав не только снизит выраженность пигментных пятен, но и поможет справиться с излишним лоском и сальными пробками. Часто такой продукт применяется для борьбы с редкими белыми пятнами, которые тяжело удалить с помощью других способов. Обладательницам жирной кожи стоит запомнить, что если маска содержит лимон, то отбеливающий и поросуживающий эффект гарантирован.

ЛУКОВАЯ МАСКА С УКСУСОМ

Столовую ложку свежего лукового сока перемешиваем с таким же количеством 6% столового уксуса и наносим на зоны выраженной пигментации. Средство можно распределить по коже или смочить полученным раствором марлю и уже ее наложить на лицо. Процедура длится около 10 минут, но если марля (или лицо) высохло, обновлять состав не нужно! Необходимо ополоснуть кожу прохладной водой и промокнуть полотенцем. Луковая маска от пигментных пятен оказывает довольно мягкое действие, несмотря на агрессивные ингредиенты. Помимо отбеливания и выравнивания тона кожи, такой продукт оказывает обеззараживающее действие, что позволяет избавиться от прыщей и воспалений.

КЕФИРНАЯ МАСКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ

Две столовые ложки нежирного кефира размешиваем с чайной ложкой лимонного сока. В состав добавляем 5 капель масла оливы или любого растительного. Состав обильным слоем накладывается на лицо и удаляется через 15 минут. Кисломолочные продукты являются не менее качественным отбеливателем, чем лимонный сок. Сочетание сразу двух активных компонентов позволяет активно бороться с пигментными пятнами и другими возрастными изменениями на коже. Такой состав оказывает тонизирующее действие, разглаживает морщинки и увлажняет кожу, избавляя ее от нездорового лоска.

 

Материал - Fancy



© NEWS.am STYLE