«Покушение на суверенитет»? Versace извинился перед Китаем за ошибку на футболках

16:11   12 августа, 2019

Итальянский модный дом Versace извинился за выпуск в продажу футболок и толстовок, на которых специальные административные районы Китая Гонконг и Макао отмечены как отдельные государства, сообщает газета China Daily.

Картинки по запросу versace

Скандал разгорелся после того, как представитель Versace в Китае Ян Ми выложила фотографию футболки, на которой в качестве принта был нанесен список городов и стран, в которых они расположены. Однако у Гонконга и Макао вместо Китая в качестве страны, которой они принадлежат, были указаны Гонгонг и Макао.

Картинки по запросу versace

«Это было проявлением небрежности со стороны нашей компании, и мы приносим глубокие извинения за последствия произошедшего, — заявила компания. — Versace напоминает: мы любим Китай и уважаем территориальную целостность и суверенитет этой страны». Versace уточняет, что серия футболок была изъята из продажи и уничтожена.

Картинки по запросу versace china brand ambassador

Как сообщает газета, из-за этой ошибки от сотрудничества с Versace отказалась китайская актриса Ян Ми, которая была лицом модного дома в Китае. Актриса в воскресенье расторгла контракт с модным домом, который она заключила в июне.



© NEWS.am STYLE