Какие можно делать маски для век

20:31   17 августа, 2019

Работа за компьютером на работе, развлечение за ним же вечером дома дает большое напряжение не только на глаза, но и на веки. Красные глаза, круги под глазами... Делайте маски для век...

Самая элементарная маска - картофельная. Сырой картофель или трется, или нарезается тонкими кружочками и укладывается на веки минут на 15-20. Смыть эту маску нужно водой комнатной температуры.

Прекрасно поможет векам маска из свежеистолченной зелени петрушки. Просто нанесите эту массу на закрытые глаза, прикройте сверху ватными тампонами, слегка смоченными в воде и через 15 минут смойте прохладной водой.

Подогрейте до 36 градусов столовую ложку оливкового, облепихового или кукурузного масла и кусочком ваты нанесите на кожу, двигаясь от висков к носу. Через 15 минут промокните излишки масла.

Приготовьте отвар липы, ромашки и смеси черного и зеленого чая - 2 чайные ложки сырья залейте полстаканом кипятка и настаивайте в термосе 20 минут, процедите, остудите. Обмакните в настой кусочки ваты и наложите на нижние веки. Этот настой можно несколько дней хранить в холодильнике.

 

 

 

 

Источник -  inmoment.ru

 

 



© NEWS.am STYLE