«Убить Билла», «Омерзительная восьмерка» и другие: топ фильмов Квентина Тарантино

20:35   16 августа, 2019

Уже вышедший в прокат девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» оказался резонансным: публика резко поделилась на два лагеря- тех, кому картина сильно понравилась и тех, кто, как минимум, не разглядел в ней ничего особенного. Как бы то ни было, фильм – самое обсуждаемое событие этого киносезона и команде NEWS.am STYLE показалось уместным составить рейтинговый топ картин Тарантино...  И чтобы не показаться необъективными, мы решили распределить места согласно данным суммированного рейтинга двух самых авторитетных сайтов про кино- IMDb и Kinopoisk.

«Доказательство смерти»

10 место, рейтинг - 14.0 (IMDb-7.0, Kinopoisk-7.0)

Год-2007

В главных ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Зои Белл, Трейси Томс, Ванесса Ферлито…

Сборы: 30 207 393 долларов.

Три чирлидерши решают развлечься и отправляются в местную забегаловку. Они даже не подозревают, что на этот раз их ждет особый интерес со стороны мужчин. Каскадер Майк украдкой наблюдает за ними из своего автомобиля. Он любит быструю езду и не прочь подбросить до дома симпатичную девушку. А ещё он считает, что выйдет сухим из воды даже в случае самой ужасной аварии.

«Джеки Браун»

9 место, рейтинг  - 14.6 (IMDb-7.5, Kinopoisk-7.1)

Год 1997

В главных ролях: Пэм Гриер, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Форстер, Бриджит Фонда...

Сборы - 39 673 162 долларов.

Фильм поставлен по роману Элмора Леонарда. Героиня по имени Джекки Браун работает стюардессой и подрабатывает контрабандой наличных денег в страну для торговца оружием. Все складывается отлично до того момента, пока ее не арестовывают федеральные агенты.

«Убить Билла- 2»

8 место, рейтинг  - 15.4 (IMDb-8.0, Kinopoisk-7.4)

Год 2004

В главных ролях- Ума Турман, Дэвид Кэрредин, Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна...

Сборы: 152 159 461 долларов.

Убив двух человек из банды, Невеста лишь наполовину приблизилась к цели. Теперь на очереди Бад и Элли Драйвер. Еще два опасных шага перед последней схваткой, в которой она должна убить Билла.

«Омерзительная восьмерка»

7 место, рейтинг - 15.6 (IMDb-7.8, Kinopoisk-7.8) 

Год 2015

В главных ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен...

Сборы- 155 760 117 долларов.

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

«Убить Билла»

6 место, рейтинг  - 15.6 (IMDb-8.1,  Kinopoisk-7.5)  

Год 2003

В главных ролях: Ума Турман, Люси Лью, Вивика А. Фокс, Джули Дрейфус...

Сборы: 180 949 045 долларов.

В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл.

Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.

Продолжение следует

Норайр Назарян

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE