Как сделать лосьон для лица в домашних условиях

18:18   17 августа, 2019

Основные действия тоников для лица и лосьонов - это, конечно же, очищение и дезинфицирование кожи, устранение загрязнений накопившихся за день и излишек жира, очистка и стягивание пор. Также некоторые лосьоны помогают избавиться от прыщей, обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Приготовить лосьон для лица – дело очень простое и выгодное. Во-первых, вы можете быть уверены в качестве вашего лосьона, т.к. процесс приготовления будет находиться под абсолютным вашим контролем. Во-вторых, стоить такой лосьон будет гораздо дешевле своих магазинных аналогов.

В зависимости от вашего типа кожи можно воспользоваться одним из следующих рецептов.

1) Для сухой, обезвоженной, увядающей кожи

Вам понадобятся:

Листья алоэ – 100 г (примерно)

Вода – 1-1 ½ литра

Сначала, вымойте листья алоэ и, положив их в стеклянную или пластиковую банку с крышкой, подержите их в холодильнике 15 дней.

После этого, залейте водой (лучше бутылированной) и дайте настояться 2-3 часа. Затем поставьте все на огонь, и как только закипит, убавьте мощность и проварите еще минут 5. Остудите, процедите. Лосьон готов.

Пользуйтесь им три раза в неделю, наложив на лицо 10-минутный компресс. После процедуры смажьте кожу кремом.

2) Для нормальной и жирной кожи

Вам понадобятся:

Огурцы – 2 шт.

Водка – ½ бутылки

На крупной терке нужно натереть хорошо вымытые огурцы. Затем всю полученную массу надо сложить в бутылку или банку и залить водкой.

Этой настойке следует дать две недели, чтобы настояться, после чего можно протирать ею кожу ежедневно. Процеживать настойку не надо.

 

Источник - naturalmask.ru

 



© NEWS.am STYLE