Victoria’s Secret уличили в плагиате дизайна нижнего белья у конкурента

12:06   21 августа, 2019

Кажется, популярный бельевой бренд переживает не лучшие времена: сначала отмена показа, затем попытка как-то восстановить свою репутацию, наняв бразильскую трансгендерную модель Валентину Сампайо, а теперь очередной скандал — бренд уличили в плагиате. 

View this post on Instagram

Американский бренд нижнего белья копирует дизайн у конкурента, британской марки Agent Provocateur. Об этом администраторы популярного Instagram-аккаунта, написали в своем микроблоге.

В Сети появилось несколько коллажей, на которых представлены фотографии моделей в идентичных комплектах. Однако на девушке слева белье компании Agent Provocateur, а на девушке справа — Victoria’s Secret.

«Сколько еще гвоздей нам придется вбить в гроб Victoria's Secret, чтобы все признали, что они мертвы?» — написали блогеры под постом. Дела у Victoria’s Secret в последнее время действительно идут не очень. Критика за трансфобные и фетфобные высказывания руководства, падение продаж, закрытие магазинов и даже уход нескольких моделей. Не знаем, сможет ли бренд восстановиться после таких потерь. 



© NEWS.am STYLE