Универсальная маска для лица из груши

19:22   1 сентября, 2019

Груши, как ни странно, вполне могут стать основным компонентом разнообразной домашней косметики, в частности масок для лица. Маски на основе груши обладают антисептическим свойством, делают кожу бархатистой и эластичной. Дезинфицирующие компоненты, содержащиеся в груше особенно благоприятны для жирной и проблемной кожи.

Представляем вам универсальную маску для лица из мякоти и свежего сока груш. Она подойдет для ухода за абсолютно любым типом кожи лица.

Для приготовления домашних масок для лица следует использовать полностью спелые и сочные груши, при этом желательно выбирать фрукты слегка терпковатых сортов, так как в них более разнообразный набор полезных веществ - косметические маски, приготовленные из таких груш сделают кожу более эластичной, придадут ей нежность и бархатистость, ну а помимо этого подобные средства обладают еще и очищающим и антисептическим действием.

Универсальная маска

Такая маска прекрасно питают кожу лица, ну а кроме этого ее дополнительное преимущество заключается в том, что она подойдет для обладательниц всех типов кожи.

Для приготовления универсальной грушевой маски нужно пюрировать очищенную мякоть фрукта, а после смешать в одинаковых пропорциях с оливковым маслом и нанести на кожу на 10-15 минут.

 

Источник - healthharbor.ru

 

 



© NEWS.am STYLE