«Талисман невезения»: почему Меган Маркл лучше сидеть дома

14:59   9 сентября, 2019

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла финал US Open, уступив в решающем матче 19-летней сопернице из Канады Бьянке Андрееску. И, как отмечает издание Газета.Ru, это уже третий провал Уильямс в присутствии супруги британского принца Гарри Меган Маркл. Герцогиня Сассекская впервые после родов бросила мужа и четырехмесячного сына и одна отправилась в США поддержать подругу.

Картинки по запросу meghan markle getty

Известно, что Маркл и Уильямс являются близкими подругами. Познакомились они еще в 2010 году, и с тех пор отношения между ними заметно укрепились. 

Однако эта дружба имеет и негативные последствия. Совпадение или нет, но в который раз Меган Маркл приходит на стадион, чтобы поддержать Серену с трибуны, и американка проигрывает.

Впервые это случилось еще в финале Уимблдона в 2018 году, где Уильямс встречалась с немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер. Само присутствие Маркл на трибуне стадиона было понятным: турнир «Большого шлема» в Лондоне является одним из главных событий теннисного сезона. Однако для Серены Уильямс тот матч закончился катастрофой.

Картинки по запросу meghan markle getty

Американка проиграла Кербер в двух сетах со счетом 3:6, 3:6.

Спустя год 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» вновь потерпела крах, в очередной раз отдав финал в двух сетах. Со счетом 6:2, 6:2 с Сереной менее чем за час легко разобралась румынка Симона Халеп. И на той игре опять присутствовала Меган Маркл.

Поражение на глазах герцогини в финале Открытого чемпионата США, куда Маркл отправилась без мужа и четырехмесячного сына именно с целью посетить игру и поддержать свою подругу, породило огромное количество гневных комментариев в адрес жены принца Гарри.

Картинки по запросу meghan markle getty

Болельщики уверены: визит Маркл на матч Серены является проклятием для американки.

«Серене нужно срочно сказать Меган, чтобы та в следующий раз оставалась дома. У Маркл дурной глаз, она приносит несчастье для Уильямс», — так болельщики относятся к герцогине Сассекской, называя ее «талисманом невезения» для Серены.

Фото-Getty images



© NEWS.am STYLE