Создатели «Игры престолов» назвали свою любимую сцену финального сезона

17:41   9 сентября, 2019

Финальный сезон культовой фэнтезийной ленты «Игра престолов» завершился еще в мае этого года, но съемочная команда и актеры до сих пор вспоминают ключевые моменты работы. Исполнительные продюсеры Дэвид Бениофф и Ди Би Уайсс назвали сцену, которая им больше всего запала в душу.

Сценаристы признали своей любимой сценой момент посвящения Бриенны Тарт в серии «Рыцарь Семи Королевств».

«Бриенна всегда была одним из наших любимых персонажей. Момент ее посвящения в рыцари Джейми Ланнистером просто потрясающий! Чего только стоит лицо Гвендолин Кристи. Я пересматривал эту сцену, пожалуй, 400 раз, и ни разу она не оставила меня равнодушным. Я даже немного прослезился, так что я люблю этот момент», – откровенно признался Бениофф.

Картинки по запросу бриенна тарт и джейме ланнистер

Автором этого эпизода стал сценарист Брайан Когман и режиссер Дэвид Наттер. Первый отметил, что хотел отдать отважной Бриенне должное.

«Мы хотели удивить публику. Это была не високопарная церемония на скале во время мероприятия, и даже герои в том зале сначала приняли все за шутку. Однако они быстро поняли, что все серьезно, что происходил монументальный момент, полный изящества и красоты среди кошмара. Название серии отсылает зрителей как к Бриенне, так и к Джейми», – добавил Когман.

Сама же исполнительница роли Гвендолин Кристи тоже считает эту сцену одной из лучших.

Фото - Variety



© NEWS.am STYLE