Какие сыры стоит добавить в рацион

12:12   15 сентября, 2019

Моцарелла

Этот молодой сыр идеален для тех, кто боится высокого содержания натрия (здесь его меньше 10% от дневной нормы), но хочет восполнить запас белка. Моцареллу можно добавить в сэндвич или омлет, а можно приготовить салат «капрезе». Для этого вам понадобятся свежие томаты, базилик и оливковое масло.

Швейцарский сыр

В швейцарском сыре мало жира и много витамина В12, что делает его незаменимым для здоровья мышц и нервной системы. Один ломтик такого сыра содержит около 100 ккал, так что он сможет надолго обеспечить вас энергией.

Пармезан

Пармезан отличается высоким содержанием кальция и фосфора. Кроме того, этот твердый сыр содержит большое количество белка и мало жира. Пока сыр выдерживается (24−36 месяцев), в нем сильно уменьшается содержание лактозы, что делает его идеальным продуктом для людей, страдающих от гиполактазии.

Рикотта

Этот сыр можно встретить везде: от салатов до десертов. Способов приготовить блюдо с рикоттой примерно столько же, сколько у нее полезных свойств. Этот мягкий сыр содержит всевозможные аминокислоты и белок. Он идеально подходит тем, кто хочет увеличить мышечную массу и предотвратить возникновение проблем с сердцем.

Козий сыр

Если ваш организм плохо усваивает коровье молоко, это вовсе не повод отказывать себе в удовольствии съесть ломтик сыра на завтрак. Козий сыр — прекрасный выход из ситуации. Добавляйте его в салаты или кладите на тост вместе с фруктами и ложкой меда.

 

Источник - Bazaar



© NEWS.am STYLE