Вышел трейлер «Танца с саблями» - байопика Арама Хачатуряна

15:15   6 октября, 2019

На YouTube опубликован трейлер биографической ленты «Танец с саблями» режиссера и сценариста Юсупа Разыкова («Склифосовский», «Волкодав») - посвященной в большей своей части истории создания титульного произведения. Без преувеличений - шедевра, знакомого практически каждому.

Действие фильма происходит осенью 1942 года в Молотове (Пермь), где Хачатурян вместе с Ленинградским академическим театром оперы и балета имени Кирова (Мариинский театр) был в эвакуации. И где перед последней репетицией «Гаянэ» композитор неожиданно получает приказ от дирекции создать еще один танец для уже готовой финальной части балета, пишет RG

В итоге самое свое известное произведение Хачатурян, которого сыграл Амбарцум Кабанян («Обратная сторона Луны»), напишет всего за восемь часов!

В других ролях: Сергей Юшкевич, Вероника Кузнецова, Инна Степанова, Иван Рыжиков, Вадим Сквирский, Алексей Назаров, Арман Навасардян, Александр Ильин-младший и умерший в июне Александр Кузнецов, сыгравший в ленте одну из своих последних ролей.

Премьера - 7 ноября.



© NEWS.am STYLE