Знаменитую супермодель назвали самой красивой женщиной в мире согласно «золотому сечению»

16:16   16 октября, 2019

Пластический хирург Джулиан Де Сильва провел исследование, которое показало, что лицо американской супермодели Беллы Хадид максимально приближено к «золотому сечению», сообщает The Sun.

Он измерил расположение их губ, носа, подбородка, лба и челюсти. Оказалось, что Хадид наиболее близка к совершенному физическому соотношению - на 94,35%, а потому ее можно считать самой красивой женщиной в мире.

«Белла была абсолютным победителем, когда все элементы лица были измерены на предмет физического совершенства, — заявил доктор. — У нее был самый высокий общий показатель по подбородку — 99,7%. До идеальной формы не хватило всего 0,3%».

На втором месте по этим измерениям оказалась певица Бейонсе с результатом 92,44 процента, на третьем — актриса Эмбер Херд: ее лицо близко к «золотому сечению» на 91,85 процента, при этом у нее оказался самый совершенный нос.

В десятку также вошли Ариана Гранде, Тейлор Свифт, Кейт Мосс,  Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэти Перри и Кара Делевинь.

Пластический хирург рассказал, что новые методы компьютерного сопоставления помогут ученым попробовать ответить на вопрос — что делает человека физически красивым, а также грамотнее планировать операции пациентов.



© NEWS.am STYLE