Обложка российского Vogue вывела из себя пользователей

11:11   17 октября, 2019

На обложке российской версии издания Vogue появилась модель в шубе из натурального меха. Пользователи Instagram, где был анонсирован ноябрьский номер журнала, раскритиковали выбор стилистов.

На обложке Vogue Russia появилась популярная австралийская модель Эбби Ли. Женщина красуется в шикарной меховой шубе в полоску. Знатоки моды были в шоке, поскольку не так давно прокатилось известие: в Калифорнии отказываются от меха.

Картинки по запросу

Читатели Vogue возмущены: они удивились, что в то время как во всем мире бренды отказываются от вещей из натурального меха, в России он по-прежнему остается популярным. Кроме того, на фотографии модели напечатали надпись «мех против всех».

«Эээ.... Правильно ли я понимаю, что в то время как весь мир шаг за шагом отказывается от натурального меха, бренды один за другим отказываются от меха и т.д. и т.п., на обложке российского издания появляется шуба из меха лисы?», «А может, и мы откажемся от меха совсем? Весь мир отказался, даже Миучча [Прада]», «Помогите спасти животных», — негодовали комментаторы.

По материалам Ленты.ру

Фото-Getty images



© NEWS.am STYLE