Назван самый запоминающийся поцелуй в истории: первое место у несчастливой пары

18:18   22 октября, 2019

Англичанам предложили назвать самый запоминающийся поцелуй. Исследование провели по заказу канала History Channel. Рейтинг самых запоминающихся поцелуев в истории возглавила самая несчастливая пара, о которой помнит мир – Принцесса Диана и Принц Чарльз. 

Старший сын королевы и бывшая няня обвенчались в Соборе Святого Павла в присутствии 3500 человек. Здесь присутствовала и премьер-министр Маргарет Тэтчер. Примечательно, что в числе приглашенных оказалась Камилла Паркер-Боулз, которая была тайной любовницей принца Чарльза.

Около 600 тысяч человек собрались на улицах Лондона, чтобы увидеть Принца и Принцессу Уэльских в день их свадьбы, и еще 750 миллионов человек сидели у экранов телевизоров, наблюдая за прямой трансляцией события.

Представитель канала отметил: «Фотография Чарльза и Дианы является культовой, но она могла вовсе не существовать. Супруги поцеловались, поскольку они забыли сделать это в конце церемонии».

Со стороны этот брак казался сказочным. Позже выяснилось, что их отношения начали разваливаться за стенами дворца вскоре после свадьбы. Они развелись в августе 1996 года, а всего через год Диана погибла в автокатастрофе в Париже.

Вторым самым памятным поцелуем в истории британцы назвали проявление любви Принца Уильяма и Кейт Миддлтон на балконе Букингемского дворца – спустя почти 30 лет после Чарльза и Дианы. Герцогу и герцогине Кембриджским свои голоса отдали 24% респондентов.

На третье место британцы поставили Меган Маркл и принца Гарри. Они слились в поцелуе на ступеньках перед часовней Святого Георгия в Виндзорском замке в мае 2018 года. Пара произнесла свои клятвы перед сравнительно скромным собранием из 600 человек.

В рейтинг попал поцелуй Леди и Бродяги из одноименного мультфильма 1955 года. Британцы также назвали запоминающимся моментом легендарное сюжетное фото, когда моряк ВМС США поцеловал молодую женщину на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, праздную победу во второй мировой войне в 1945 году, сообщает Daily Mail.

 Фото - Legion-media, Getty Images, REX



© NEWS.am STYLE