Секретная служба США допросила Эминема: причина в песнях

13:04   25 октября, 2019

Секретная служба США допросила американского рэпера Eminem (настоящее имя – Маршалл Брюс Мэтерс III) из-за песни, в которой присутствуют угрозы в адрес президента США Дональда Трампа, сообщает издание Buzzfeed со ссылкой на имеющиеся у него в распоряжении документы службы.

USSS, в задачу которой входит в том числе обеспечение безопасности президента и вице-президента США, начала проверку после жалобы одного из сотрудников портала TMZ на содержание песни Framed. По мнению заявителя, песня содержала угрозы в адрес дочери президента США Дональда Трампа Иванки, а также неуместные высказывания в адрес самого президента. Также в песне были намеки на убийство.

Картинки по запросу eminem getty

Служба  уточняет, что текст песни рассматривался на собрании сотрудников службы, и было принято решение не передавать дело федеральной прокуратуре.  

47-летний рэпер считается одним из наиболее популярных хип-хоп исполнителей не только в США, но и в мире. Журнал Rolling Stone и другие издания неоднократно называли его одним из самых великих музыкантов всех времен.



© NEWS.am STYLE