Jamiroquai- «саунд», который затопил Ереван (фото)

23:51   6 ноября, 2019

Приезда в Ереван известной британской фанк- группы Jamiroquai ждали с лета. И вот 6 ноября СКК им. Демирчяна буквально «затопил» до боли знакомый acid- саунд и хрипловатый голос фронтмена Джейсона Кея (Jay Kay). Впрочем, почему только СКК? Весь Ереван...

Фишка этого тура Jamiroquai – альбом Automation (восьмой по счету), который за последние два года обогатил это музыкальное направление сразу несколькими хитами: We can do it, Summer girl, Cloud 9, Carla…  Так что, Jay Kay порадовал фанатов как этими, сравнительно новыми трэками, так и до мурашек знакомыми композициями прошлых альбомов.

На волнах напичканной энергетическими зарядами музыки качало всех, даже тех, кто не очень с его музыкой знаком. Некоторые (каюсь!) даже прослезились. Вибрации со сцены были настолько сильными и теплыми, что создавалось ощущение будто весь зал- это одно целое. Один единый организм- танцующий и подпевающий Джейсону. Он, безусловно, умеет работать с публикой, он открыт и обаятелен, он умеет в момент переключить настроение- от агрессивно- фанкового, до лирично- нежного.

Музыканты- это вообще отдельная тема: партия каждого инструмента просто выносит за пределы реальности. Да, и вообще, само шоу,  в рамках продолжающегося фестиваля Silk Note, получилось запредельно крутым: звук, свет, отдающие где-то в районе солнечного сплетения биты и улетная энергетика, которую Ереван запомнит, думается, навсегда. Это был один из тех концертов, которыми наш небольшой, но такой музыкальный город, определенно может гордиться.

Анна Сатян

Фото- Арсен Саргсян



© NEWS.am STYLE