Романа Полански вновь обвиняют в изнасиловании

17:14   11 ноября, 2019

Французская актриса и фотограф Валентин Монье обвинила режиссера Романа Полански в изнасиловании, якобы произошедшем в 1975 году. Ее историю опубликовала газета Le Parisien.

В статье Монье рассказывала, что в 1975 году Полански на горнолыжном курорте якобы избил и изнасиловал ее. Бывшей манекенщице и актрисе на тот момент было 18 лет. Друзья познакомили Монье с Полански, и на следующий день, когда они оказались вдвоем на подъемнике, он спросил ее о готовности к физической близости. 
Roman Polanski sur les pistes de Gstaad en janvier 1975. Gamma-Rapho via Getty Images/Bertrand Laforet
«В 1975 году меня изнасиловал Роман Полански. У меня не было с ним никакой связи - ни профессионального, ни личного, я его едва знала. Это не была какая-то вечеринка, не было ни алкоголя, ни наркотиков», - передает слова женщины издание.
Она отметила, что подать заявление в полицию на следующий же день, как советовал один из знакомых Полански, у которого она находилась после инцидента, ей помешал страх. Газета также связалась с этим знакомым: он заявил о готовности дать показания, если дело дойдет до суда.
 Valentine Monnier, 18 ans en 1975, accuse Roman Polanski de l’avoir violée à Gstaad il y a plus de 44 ans.
Против Полански неоднократно выдвигались обвинения в домогательствах. Он признал свою вину в изнасиловании в 1977 году 13-летней девочки, впоследствии бежал во Францию и с тех пор разыскивается американским правосудием.
Фото-AFP/Thomas Samson et DR, Getty Images/Bertrand Laforet


© NEWS.am STYLE