«Сходил на премьеру». Гонка века- «FORD против FERRARI»

20:22   23 ноября, 2019

«FORD против FERRARI» - невероятное, захватывающее, зрелищное- просто отличное кино. Если честно, сложно описать словами, насколько это было круто: спектор абсолютно разных чувств и эмоций. Я переживал, сопереживал, ненавидел, сидел в напряжении чуть ли ни половину фильма.

Это фильм о семье, о человечности, о целеустремленности, о взлетах и падениях. Такое на экранах мы точно видим не часто.

Сценарий

Это детально проработанная история с невероятно яркими персонажами.

Сюжет основан на реальных событиях. В центре- конструктор Кэрролл Шелби. Ему заказали собрать самый быстрый автомобиль, который обгонит Ferrari на гонке во Франции, да еще и на базе Ford-а. Он начинает работать со своим напарником гонщиком Кеном Майлзом. Это все, что следует знать.

Это фильм не столько о гонках, взаимоотношениях и соперничестве между компаниями, сколько о целеустремленности, человечности и несправедливости в нашем мире.

Актеры

В картине раскрыт каждый персонаж, который показан нам в том контексте, в котором нам нужно его знать. Ни грамма ненужной информации. Но, разумеется, весь фокус на главных героях.

Мэтт Дэймон сыграл Кэрролла Шелби и показал его многогранность. Еще одна значимая роль в его карьере.

Кэрролл Шелби - автоконструктор. Сдержанный и уверенный, причем не только в себе, но и в других. Периодически Шелби создает забавные ситуации, которые периодами разряжают обстановку, что как раз к месту.

Кристиан Бэйл ( в фильме Кен Майлз) - звезда картины. Эта его работа непохожа на предыдущие. Зритель однозначно верит во все происходящее с героем. А саркастические диалоги и мимика- это и вовсе нечто удивительное.

Режиссура

Джеймс Мэнголд великолепно справился с задачей, он сумел показать увлекательную историю с очень притигательными персонажами.

В плане визуала Мэнголд тоже не подкачал, чего стоит сцена первой гонки. Жаль, что в голливуде его талант недооценивают.

Итог

«FORD против FERRARI» - великолепная лента. Захватывающая, интересная, трогательная и с определенной идеей. Сценарий безупречен, каст отличный, режиссура на высоте...

P.S.

Ознакомиться с новым шедевром советую всем.

Приятного просмотра

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE