Три самых важных места в Армении по версии Гарика Мартиросяна (видео)

12:02   30 ноября, 2019

Известный шоумен Гарик Мартиросян принял участив в YouTube-шоу «50 вопросов», в ходе которого обознчаил обязательные к посещению места в Армении. Автор и ведущий проекта Карен Адамян попросил Мартиросяна назвать три любимых места. Ответы артиста удивили ведущего, который тоже родом из Армении, а точнее из Гюмри.

«В первую очередь надо посещать джазовые клубы в Ереване. В Армении потрясающие и очень серьезные музыканты. И я это не говорю, потому что они армяне, типа, вот, смотрите - наши ребята. Я действительно меломан и разбираюсь», - рассказал Мартиросян.

Второе важное место - Первопрестольный Святой Эчмиадзин: «Церкви Эчмиадзина уникальные и с архитектурной, и с духовной точки зрения».

Третья достопримечательность- Тавушская область.

«Мой папа родом из этой области. Дилижан, Иджеван — это очень красивые, абсолютно экологически чистые и полезные для здоровья человека места. Там такие грибы, такая рыба, водка из кизила и дикой груши. Если человек поехал в эти регионы на несколько дней, может просто подышать и походить, то будет жить на десять лет дольше», - воодушевленно рассказывал Мартиросян.



© NEWS.am STYLE