В Ереване началась Российская гастрономическая неделя (фото/видео)

15:39   2 декабря, 2019

Тельное из щуки, тар-тар из копченого угря и горчичные огурцы – эти и другие блюда представит российская команда шеф-поваров на гастрономической неделе в Армении.

Сегодня в Армении официально стартовала Российская гастрономическая неделя, которая продлится до 6 декабря 2019 года.

Круглые столы, мастер-классы, кулинарный саммит, семинары и, конечно, гастрономические ужины от российских шеф-поваров станут неъотемлемой частью программы мероприятия. Во главе российской команды шеф-поваров президент национальной Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев. Свое мастерство продемонстрируют шеф-повара из Москвы, Пскова, Архангельска, также Нарьян-Мара, Ненецкого автономного округа.

«В повестке дня у нас два основных пункта сотрудничества между Армении и России в сфере туризма. Первое это увеличение количества туристов между двумя странами, второе - создание совместного армяно-российского турпродуктa, с которым можно выйти на мировой рынок и быть конкурентоспособными. Я думаю, что это мероприятие будет способствовать этому», - сказал журналистам на пресс-конференции президент Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

Отметим, что в 2015 году Российская гастрономическая неделя прошла в Испании (Мадрид), в 2016 году – в Испании (Мадрид, Барселона), в 2017 году – на Кипре (Никосия, Лимасол), в 2018 году – в Греции (Афины, Корфу).

Асмик Карапетян



© NEWS.am STYLE