Деньги решают все! Более 30 жертв Вайнштейна откажутся от обвинений

13:59   12 декабря, 2019

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в преступлениях сексуального характера, достиг предварительного соглашения со своими обвинителями на сумму в 25 миллионов долларов, сообщает газета New York Times со ссылкой на юристов, занимающихся переговорами.

Выплаты на себя взяли страховые компании, представляющие Weinstein Company.

Предполагаемые жертвы продюсера согласились взять у него деньги и отказаться от обвинений в домогательствах или изнасилованиях в его адрес. На суде Вайнштейн не признал вину.

Адвокат Томас Джиуффра, представляющий интересы предполагаемой жертвы Вайнштейна Александры Канозы, заявил порталу Vulture, что не понимает, как это произошло, и что считает соглашение неправильным. Каноза заявила, что не согласится на подобное урегулирование конфликта.

Харви Вайнштейн — сооснователь и бывший сопредседатель кинокомпаний Miramax и Weinstein Co. В мае 2018-го он сдался полиции и был отпущен на свободу под залог в миллион долларов. Об изнасиловании продюсером рассказывали по меньшей мере восемь женщин, более 80 заявили о сексуальных домогательствах с его стороны.

Фото - Mark Lennihan/Associated Press, AFP via Getty Images



© NEWS.am STYLE