«Советуем подсесть»! И жили они долго и счастливо: «Однажды в сказке»

20:21   14 декабря, 2019

Сегодня NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре фэнтези и драма «Однажды в сказке».

Сериал шел по каналу ABC с октября 2011 -го по май 2018 года и состоит из 7 сезонов

Шоураннерамм проекта стали Эдвард Китсис и Адам Хоровиц, а на главные роли были утверждены Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Лана Паррия, Роберт Карлайл и другие.

Сюжет сериала разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она- дочь Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук (жители которого «забыли», кем они были в прошлом), в котором в итоге оказывается Эмма.

Идею сериала не назовешь очень оригинальной, но если учесть то сколько раз мы уже видели путешествия во времени (к центру земли, между параллельными мирами и т.п.)то идея о сказочных персонажах в нашем мире смотрится довольно креативно.

Самое замечательное в этой интерпретации известных нам всем поверий и легенд, это совершенно необычный подход к трактовке. Кто был тем чудовищем, которое заточило Белль в своем замке и смогло завоевать ее сердце? Что за крокодил откусил руку капитану Крюку? Кто помог Золушке обрести свое счастье? Какова тайна Красной Шапочки и кто же на самом деле страшный волк? Как появляются на свет гномы? Кем была королева червей в Стране чудес? Почему обезумел шляпник? И многое другое...

Большой респект создателям за то, как они смогли показать, что даже сказочные персонажи оказавшись в нашем мире, могут стать невзрачными и (чего уж там!) банальними.

Нам показывают одного и того же персонажа в сказочном мире и в нашем.

Принц уже не прекрасный, а малодушный и слабохарактерный.

Белоснежка в реальной жизни отказывается от борьбы за свое счастье.

Сверчок Джимми ходячая совесть, оказывается в зависимости.

Золушка прачка готова продать своего ребенка, а ее принц по совету папочки не желает ее больше видеть.

Даже подумалось-неужели все так грустно в нашем мире и нет выхода? Но не спешите с выводами в конце концов, это сказочные персонажи.

Из огромного каста актеров хочу отметить лишь одного.

Румпельштильцхен- это тот, без кого бы любая подобная картина не имела бы смысла. Эдакий джокер в игре. Могучий, сильный и злой гений, который не лишен шарма и обаяния. Хоть и пафоса, порой, даже слишком много, это все равно ничего не портит. Роберт Карлайл прекрасно вошел в свою роль и запомнился как самый интересный персонаж в сериале.

В фильме много морали, много воспитательных моментов, которые массу поводов для раздумии только подросткам и детям, но и людям постарше.

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE