Из музея мадам Тюссо убрали фигуры принца Гарри и Меган Маркл

11:49   10 января, 2020

Лондонский музей Мадам Тюссо убрал из экспозиции, посвященной королевской семье восковые фигуры британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл. Причиной такого решения стало высказанное накануне намерение герцога и герцогини Сассекских сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи.

Картинки по запросу мадам тюссо гарри меган

Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировала британская газета Sun.

«Вместе с остальным миром мы реагируем на вызвавшие удивление новости о том, что герцог и герцогиня Сассекские отойдут от исполнения обязанностей старших членов королевской семьи. С сегодняшнего дня фигуры Меган и Гарри больше не будут появляться в нашем наборе королевской семьи», - приводятся в распространенном коммюнике слова генерального директора музея Стива Дэвиса.

Картинки по запросу мадам тюссо гарри меган

Ранее в среду принц Гарри и его супруга, американская бывшая актриса Меган Маркл, объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и зарабатывать самостоятельно, продолжая, впрочем, выполнять обязанности членов королевской семьи. Букингемский дворец заявил, что этот шаг создает проблемы, решение которых потребует времени.

Фото-Getty images



© NEWS.am STYLE