А знали ли вы: «Реальная любовь» - 11 интересных фактов о фильме

20:22   12 января, 2020

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, речь пойдет о картине Ричарда Кертиса «Реальная любовь» (2003 год). Итак...

1․Известный актер Роуэн Эткинсон (Мистер Бин), по первоначальному сценарию должен был сыграть ангела.

2․«Реальная любовь», ставшая одной из классических новогодних картин, была режиссерским дебютом британского сценариста Ричарда Кертиса.

3․Новогодний саундтрэк фильма «Christmas is All Around» в исполнении актера Билла Найи был выпущен отдельным синглом, но к сожалению популярным не стал.

4․Когда в 2004 году фильм вышел на DVD, он стал самым продаваемым на территории Великобритании.

5․В фильме было очень много новел, из-за чего во время монтажа пришлось вырезать три сюжетных линии.

6․Режиссер фильма Ричард Кертис говорил, что решил снять фильм с несколькими новелами, потому что на съемки одного романтического фильма уходит пару лет. Так и родилась идея соединить сразу несколько картин в одну.

7․Сыгравший премьер-министра Великобритании, Хью Грант, перечисляя заслуги своей страны, называет «Гарри Поттера». Забавно, снявшиеся с Грантом актеры-Эмма Томпсон и Алан Рикман, играли в фильмах про юного волшебника.

8․Первые кадры фильма, это многочисленные встречи близких людей в аэропорту, в сцене снимались реальные люди, а не статисты. Съемочная группа поставила камеры в аэропорту Хитроу и снимала случайных людей, стобы добитьсч истиних эмоции в кадре. Затем у всех этих людей попросили разрешения, использовать отснятые кадры в фильме.

9․Персонаж Дэниела часто говорит в фильме одну фразу— «Когда я познакомлюсь с Клаудией Шиффер». В одной из последних сцен он знакомится с Кэрол, которую играет Клаудия Шиффер. Супермодель за эту маленькую сцену получила 200,000 фунтов.

10․Сыгравшая Аурелию актриса Лусия Монис получила роль совершенно случайно. Агент по кастингу была ее подругой и без предупреждения отправила фотографию съёмочной группе. Получив приглашение Лусия, пришла на кинопробы и в тот же день была утверждена на роль.

11․На свадьбе Питера и Джули в церкви, оркестр исполняет кавер версию песни The Beatles — «All you Need Is Love».

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE