Три женских черты, которые бесят любого мужчину

22:12   19 января, 2020

Без нужды не раздражать супруга – это хорошо. А для того, чтобы так вот хорошо и поступать – надо понимать, отчего же чаще всего раздражаются, а то и беснуются эти добрые и спокойные люди, то есть мужчины.

Пункт первый. Непрерывная трагичность

Среднетипичная жена имеет много эмоций. А среди них очень много негативных. И вот она немедленно желает соразделить их с мужем! Ибо кто ж и поймет-то, как не муж, то бишь человек, который вот прямо тут претендует на то, чтобы числиться родным и близким, и вообще в ней заинтересованным? И вот начинается: вот тут вот как-то стремно. Вот там вот злые люди обижают. Вот там вот нехорошие люди нехорошо поступают, и как так можно вообще?! А здесь вот ругаются. А вот на тех у самой злости не хватает. И так далее и так далее: этого стремительного домкрата хватит на весь вечер. Муж от такого, чтоб вы, тетеньки, знали, часто нервничает. И сильно. Ибо у него в голове прописано, что поломавшееся надо чинить. Если женушка расстроена – все просто: женушка поломалась! И срочно надо спасать ситуацию! И он спасает – утешает, советует, а потом снова спасает – утешает и советует, а потом снова, и еще раз… И на десятом витке ему в голову заходит наблюдение, что процесс-то бесконечный. А следом за этим к нему приходит соображение о том, что оно ж так, наверное, потому что это ж я чинить не умею. Дальше мужик как-то вдруг понимает, что из него получается довольно хреновый Чип и Дейл. Понимает, и начинает злиться. Выражая это свое состояние метким наблюдением «Да чего ты ноешь все время?».

Пункт второй. Щедрость в коммуникации

Для женщины то, что с ней вступают в общение, является верным и вообще главнейшим признаком того, что она молодец и красавица! И с ней тут поэтому хотят играть. А если всякие тут подозрительно молчат все время – оно не к добру. У мужчин же общение – не более чем средство донесения информации. Каковое общение самое время и заканчивать сразу же после того, как информация собеседником уяснена. Ибо о чем дальше говорить-то? Поэтому дама, которая с помощью общения тестирует, насколько она тут молодец, и  в результате несет всякую пургу – неважно о чем, лишь бы приятный разговор шел между приятными людьми, – заставляет нервничать довольно быстро. Ибо: мы же вроде об этом. Ах, нет, вот об этом. А это к чему? А вот это причем тут вообще? Рано или поздно от мужчины можно услышать нечто вроде «Дорогая, чего ты хочешь?». Или более лаконично: «Чего ты докопалась?».

Пункт третий. Принцип котика

Как можно уже было увидеть выше, прекрасная половина нашего общества стремится к общению до такой степени, что иногда у мужчины начинает подергиваться глаз. Третий способ, с помощью которого дама может довести мужчину до безумных воплей – настойчивое и обширное желание принять участие в делах. Что-то вроде котика, который старается обратить на себя внимание, когда ты занят. Котик тут подойдет, там мяукнет, здесь лапкой потрогает. А потом сядет на то, что тебе больше всего нужно, и умиленно на тебя смотрит. Точно так же и драгоценная половина: тут она хочет полюбопытствовать, здесь ей надо уточнить, вон там она даст добрый совет, а тут она поинтересуется твоим мнением. Потом она поинтересуется не устал ли ты, чуть позже проверит, не проголодался ли, а за истощением вариантов непременной зайдет на новый круг. Просто потому что она желает принять участие в том, что делает мужчина и желает, чтоб с ней играли. И вот тут проблема. Дело в том, что в мужчину встроен простенький, однопотоковый процессор. Он может заниматься или тем. Или этим. А тем и этим одновременно – очень трудно. Поэтому довольно скоро из недр вашего драгоценного раздается глухое рычание. И прямо обидные слова: «Слушай, отстань, да? Дай делом заняться?».

Источник  - Creu 



© NEWS.am STYLE