Шесть признаков, что ты не несчастна, а просто пора что-то менять

22:21   26 января, 2020

Когда вы отдыхаете с друзьями, вы всегда заканчиваете разговорами о чем-то плохом, жалобами или сплетнями. Просто потому что на самом деле вы не настолько близки с ними, чтобы делиться позитивным и личным.

Вы замечаете, что начинаете сами придумывать себе проблемы, чтобы вам было, чем заняться. Это значит, что вам просто скучно в жизни, и у вас нет ничего стоящего, чем себя занять. Когда мозг не стимулируется позитивным, он обращается к тому, что знает: страх и выживание.

Вы начинаете безумно завидовать успеху других людей, даже если у вас нет желания добиться того же. Обычно это не потому, что мы хотим того, что есть у других, а потому что знаем, что сами мы не прикладываем достаточно усилий к своей собственной цели и успеху.

Вы знаете, что нужно изменить, просто не хотите это делать. Это потому что вы еще не достигли того уровня «не комфортного» существования, когда у вас уже просто нет выбора и нужно изменить что-то. К сожалению (или к счастью), когда вы поняли, что нужно менять, вы все равно придете к той точке, когда это просто придется сделать, так что лучше сделайте это сразу.

Вы саботируете себя, пренебрегая собственными обязанностями. Хотя вы верите, что это важно, вы не выполняете их или не выполняете вовремя. Это происходит, когда у нас нет настоящего желания продолжать жить той жизнью, которой мы живем – это форма подсознательного самосаботажа, который толкает нас к переменам (но ведь их можно сделать и без саботажа, правда?).

У вас тревожное состояние. Вы на пике своей зависимости от соцсетей. Вы мониторите страницы случайных людей с такой страстью, будто если вы не будете делать это каждый день, то пропустите что-то важное. Вы думаете, что так вы в безопасности от всяких сюрпризов и неожиданностей, когда держите все под контролем, пусть и таким странным образом. Вам нравится постить фотографии больше, чем делать то, что вы постите. Ваша онлайн-личность начинает дополнять вашу реальную личность.




 

 

Источник - Elle



© NEWS.am STYLE