Оскар 2020! «Лучшая женская роль»: Рене, или Скарлетт?

20:22   26 января, 2020

До  ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» осталось всего ничего: а точнее главное кинособытие назначено на 10-е февраля. Это 92-я по счету церемония  и, судя по прогнозам, именитых кинокритиков, она будет полна всевозможых интриг: за каждую номинацию развернется нешуточная борьба.

Мы выделили четыре, как правило, самых обсждаемых номинаций и представим их по отдельности, конечно же, не без попыток спрогнозировать имя победителя.

Итак, по кодексу джентльмена- дамы вперед.

За номинацию «Лучшая женская роль» поборятся пять актрис.

Шарлиз Терон — «Скандал»

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Синтиа Эриво — «Гарриет»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Конкуренция между ними сильная сильная, но, как нам кажется, статуэтку возьмет Рене Зеллвегер, которая успешно исполнила роль звезды эпохи «золотого Голливуда» Джуди Гарланд, сыгравшей  в фильме «Волшебник страны Оз».

Киноакадемия довольно чувствительна к таким реверансам и это в плюс Зеллвегер. К тому же,  недавно актриса получила «Золотой глобуса» за эту же роль, а  как известно эта кинопремия-  все равни что генеральная репетиция «Оскара».

Конкуренцию Зеллвегер может составить разве только Скарлетт Йоханссон. Но поскольку за игру в фильме «Кролик Джоджо» она номинировна также на «Лучшую женскую роль второго плана», то, скорее всего, киноакадемия отдаст ей статуэтку именно в этой категории. 

Продолжение следует...

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE