Почему следует избегать служебных романов

21:32   13 февраля, 2020

Служебный роман - это одна из самых противоречивых ситуаций корпоративной жизни. Его нельзя устранить запретами и штрафами. Тем не менее, большинство служебных романов мешают сотрудникам работать полноценно и эффективно и становится головной болью для руководства. Какие риски подстерегают руководство и как на них реагировать - в нашей статье.

В наш быстротечный век мы не только днюем, но все чаще и чаще и ночуем на работе. И в этой суете и в гонке за победами с поражениями человек находящийся рядом становиться неизменно родным и близким. А может быть, потому что нет ни сил, ни желания искать в каком-то другом месте мы заводим служебные романы.

Вот 8 причин для чего следует избегать служебные романы любой ценой:

Отношения, завязанные в таких условиях, как работа изначально строятся на очень шаткой основе. А что построено на песке долго не продержится.

Пройдет, время страсти, и вы будете, на глазах друг у друга все время на работе и вне ее и на сколько вас хватит при таком раскладе?

Хорошо, когда у двоих есть общие темы для разговоров, но вы не только будете носить работу за собой, но и рассказать что-то новое друг другу со временем станет все труднее.

Со временем исчезнет новизна ощущений и вам не будет куда спрятаться или просто укрыться друг от друга по одной причине вы вынуждены быть друг у друга на глазах.

При любом раскладе в отношениях бывают сложные ситуации, и вы будете переносить их в рабочие моменты так или иначе это станет проблемой хорошо, если только для вас, а не для окружающих вас людей.

Если вы разойдетесь, жить и работать вместе станет весьма дискомфортно, а если кто-то из вас заведет новый служебный роман, а вам придется наблюдать за этим со стороны. Вы готовы к таким испытаниям?

Служебные романы бывают счастливыми, но в том или ином случае работа заканчивается, для одной из сторон вы готовы к такой жертве?

Порой служебные романы неизбежны, вот только прежде чем окунуться с головой в мир страстей и любви подумайте о цене которую возможно придется заплатить, если размеры ущерба вас удовлетворяют, ныряйте с головой.


Источник – Creu.ru

 

 

 



© NEWS.am STYLE