«Сходил на премьеру». И без Джокера справимся!: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

20:22   16 февраля, 2020

Кинокомикс- восьмой фильм в рамках Расширенной вселенной DC и прямое продолжение «Отряда самоубийц» 2016 года.

Картина рассказывает историю группы антигероев, которые борются с руководителем преступного мира Готэма по имени Роман Сайонис, он же Черная маска.

Если попытаться описать фильм двумя словами, то я бы назвал это полнейшим балаганом, но в хорошем смысле этого слова.

В картине, конечно же, есть некое подобие сюжета, замешанном в основном на том, что Харли после расставания с Джокером, пытается найти себя во всем криминальном мире Готэма. Правда есть одно неприятное обстоятельство: насолила она многим, а потому придется ей очень тяжело.

Сюжет и сценарий тут вообще на задворках: фильм нужно смотреть в первую очередь ради персонажей во главе с умопомрачительной Харли Квинн.

Актеры сыграли отлично, придраться не к чему. Марго Робби в очередной раз доказала, что этот персонаж был создан именно для нее. Несмотря на тотальную «психбольницу», которая творится в фильме, Марго Роби смогла показать неплохую драму своего персонажа. Зритель видит и чувствует, как Харли трудно быть одной и, как нелегко жить с тем, что в ней видят лишь придаток к Джокеру.

Хотелось бы отметить и Джерни Смоллетт, которая сыграла роль Черной Канарейки: не переигрывала и все было на хорошем уровне.

И, наконец, Юэн Макгрегор- он же Черная Маска. Своего персонажа, истеричного педанта-мафиози Макгрегор раскрыл восхитительно. Он также придал этому фильму мрачность и жестокость, которую нам все обещали.

Кстати, экшен в фильме по- настоящему задористый и зубодробительный, но в тоже время он безумно смешной как и весь фильм, который кстати полностью оправдывает свой рейтинг R.

P.S.

Не Спешите уходить из зала во время титров, дождитесь их конца.

Приятного просмотра

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE