Принц Гарри и Меган Маркл вступили в борьбу с королевой за бренд Sussex Royal

19:08   24 февраля, 2020

Поклонники королевской семьи после «Мегзита» думали, что все конфликты улажены и принц Гарри с Меган Маркл  могут жить спокойно,но не тут-то было! На этот раз члены монаршей семьи не смогли поделить название Sussex Royal. Об этом пишет The Guardian.

Издание отмечает, что принц Гарри и Меган Маркл рассердились на то, как было принято это решение и как к ним отнеслись в королевской семье. Об этом свидетельствует официальное заявление пары, в котором говорится, что у британского монарха или кабинета министров «нет юрисдикции» в отношении бренда Sussex Royal за рубежом.

Ранее стало официально известно, что принц Гарри и Меган Маркл больше не смогут использовать бренд Sussex Royal ни в личных, ни в бизнес-целях, так как по британским законам они не имеют права применять к себе слово «королевский» (Royal) после отказа от королевских обязанностей.

Вскоре после появления на сайте этого заявления источник Daily Mail из окружения Елизаветы II сообщил, что она не в восторге от этих слов. Источники, знакомые с ситуацией при дворе, считают, что Гарри и Меган не стоило делать таких громких заявлений и что это может стать пиар-провалом для молодой семьи.

Пара использовала бренд Sussex Royal в названии своего сайта, а также аккаунта в инстаграме, где у них уже 11,2 миллиона подписчиков. Также они собирались зарегистрировать Sussex Royal как торговую марку, чтобы выпускать одежду, сувениры и прочую продукцию.

Источник - Esquire

Фото - WPA Pool/Getty, Max Mumby/Indigo/Getty Images, Jeff J Mitchell/Getty Images



© NEWS.am STYLE